Специалисты обсудили методы повышения эффективности отрасли растениеводства на Ставрополье

Специалисты обсудили методы повышения эффективности отрасли растениеводства на СтавропольеКраевая научно-практическая конференция «Состояние озимых культур и уходные мероприятия на озимом поле в 2013 году» прошла на Ставрополье.
В рамках конференции состоялось обсуждение актуальных вопросов особенностей развития озимых зерновых культур в погодных условиях 2012-2013 гг. Вниманию участников конференции были предложены мероприятия по преодолению негативного влияния климатических аномалий этого года на рост и развитие растений озимых культур, прогноз их урожайности в 2013 году.
Ученые Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства ознакомили участников с фитосанитарным состоянием посевов озимых зерновых культур и рекомендациями по эффективной защите озимого поля от вредителей, болезней и сорных растений.
Также рассматривались ресурсосберегающие технологии возделывания озимых зерновых и других полевых культур на основе машин и орудий ставропольского производства.
- Своевременное решение проблем на озимом поле края будут способствовать повышению эффективности отрасли растениеводства в муниципальных районах Ставропольского края в 2013 году, - считают организаторы конференции.

Теги: КультуранаукаСпециалистыобсудилиметодыповышенияэффективностиотраслирастениеводстваСтаврополье

Дата публикации: 26 февраля 2013, 16:02

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 333

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников