На Ставрополье судебного пристава признали виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

На Ставрополье судебного пристава признали виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиямиСуд вынес приговор бывшему судебному приставу-исполнителю Ипатовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю Зануру Толикалиеву. Он признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года Толикалиев, установив, что местом регистрации должника по исполнительному производству о взыскании денежных средств, полученных по кредитному договору в пользу банка, является город Ставрополь, желая получить для себя выгоду имущественного характера, не передал указанное производство в другое подразделение ведомства в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
В продолжение своего преступного умысла Толикалиев предложил должнику за взятку в размере 60 тысяч рублей принять незаконное решение об окончании исполнительного производства. При передаче оговоренной суммы денег Толикалиев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Приговором суда Толикалиеву назначено наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.

Теги: ПроисшествияСтавропольесудебногоприставапризналивиновнымполучениивзяткизлоупотреблениидолжностнымиполномочиями

Дата публикации: 26 февраля 2013, 13:34

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 347

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников