На Ставрополье две женщины в третий раз попались на хранении опасной для здоровья черной икры

На Ставрополье две женщины в третий раз попались на хранении опасной для здоровья черной икрыСледственными органами Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины и ее 20-летней дочери, жительниц Дагестана, подозреваемых по статье «Хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
По версии следствия, 19 февраля 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, участков местности, транспортных средств» в одном из домовладений в городе Зеленокумске, где временно проживали подозреваемые, было изъято более килограмма натуральной икры рыб осетровых пород, не соответствующей требованиям ГОСТа и безопасности для жизни и здоровья потребителей.
Данное уголовное дело соединено в одно производство с двумя ранее возбужденными уголовными делами в отношении матери и дочери за совершение ими аналогичных преступлений.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на получение необходимой доказательственной базы.

Теги: ПроисшествияСтавропольеженщинытретийпопалисьхраненииопаснойздоровьячернойикры

Дата публикации: 26 февраля 2013, 13:02

Автор новости: Lena_1981r

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников