Кисловодчанин признан виновным в покушении на дачу взятки полицейскому

Кисловодчанин признан виновным в покушении на дачу взятки полицейскомуВ Кисловодске вынесен приговор 36-летнему местному жителю Геннадию Ермолаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По версии следствия, в ноябре 2012 года Ермолаев попытался передать взятку в размере 75 тысяч рублей оперуполномоченному отделения по раскрытию имущественных преступлений и преступлений против личности отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Кисловодску, участвующему в проведении оперативно-розыскных мероприятий, за освобождение от уголовной ответственности и сокрытие причастности его друга к открытому хищению имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека. Однако довести свой преступный умысел до конца Ермолаеву не удалось, поскольку после передачи денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Приговором суда Ермолаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 2 миллионов 250 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияКисловодчанинпризнанвиновнымпокушениидачувзяткиполицейскому

Дата публикации: 27 февраля 2013, 08:41

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников