Ставропольские детские врачи решали актуальные проблемы из профессиональной сферы

Ставропольские детские врачи решали актуальные проблемы из профессиональной сферыВ министерстве здравоохранения Ставрополья прошло совещание педиатров края, сообщила пресс-служба ведомства. Основной темой обсуждения стала диспансеризация в 2013 году детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Как прозвучало, в проведении диспансеризации имеется немало нюансов и тонкостей, в том числе и организационно-правового характера. Необходимым предварительным условием прохождения диспансеризации, например, является дача несовершеннолетним либо его законным представителем информированного добровольного согласия на проведение медицинского осмотра.
Столь же важны такие направления повседневной работы, как защита прав несовершеннолетних, охрана их физического и психического здоровья, а кроме того, выполнение данных в ходе диспансеризации рекомендаций, о чем также шла речь на совещании.
Что касается сугубо профессиональных вопросов, которые на собрании педиатров обычно обсуждаются с участием ученых, то на этот раз детским врачам со всех городов и районов края была прочитана лекция о врожденных пороках сердца у новорожденных, о диагностике заболевания и тактике ведения больных.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскиедетскиеврачирешалиактуальныепроблемыпрофессиональнойсферы

Дата публикации: 28 февраля 2013, 16:42

Автор новости: Dashka777

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников