На Ставрополье растет объем вводимого в эксплуатацию жилья

На Ставрополье растет объем вводимого в эксплуатацию жильяВ 2012 году за счет всех источников финансирования в Ставропольском крае введено в эксплуатацию 1332,7 тысячи квадратных метров общей площади жилья. Это на 5,2% выше показателя 2011 года, отметили в пресс-центре краевого министерства строительства и архитектуры.
Всего объемы ввода в 2012 году превышены по сравнению с уровнем 2011 года в 23 районах и 4 городах региона. В том числе, в Александровском, Андроповском, Апанасенковском, Арзгирском, Благодарненском, Георгиевском, Грачевском, Изобильненском, Кировском, Кочубеевском, Красногвардейском, Курском, Левокумском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском, Новоселицком, Петровском, Предгорном, Степновском, Труновском, Туркменском и Шпаковском районах, а также в Ставрополе, Георгиевске, Кисловодске и Лермонтове.
Кроме того, населением края за счет собственных и заемных средств построено 663,8 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, что в 1,4 раза больше, чем в 2011 году.
Вместе с тем, в ряде территорий отмечено снижение объемов введенного в эксплуатацию жилья. Так, в 2012 году снижение зафиксировано в Буденновском, Ипатовском и Советском районах, а также в Ессентуках, Железноводске, Невинномысске и Пятигорске.

Теги: ЭкономикаСтавропольерастетобъемвводимогоэксплуатациюжилья

Дата публикации: 28 февраля 2013, 15:32

Автор новости: grisha07471

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников