Администрация Ипатовского района оштрафована на 100 тысяч рублей

Администрация Ипатовского района оштрафована на 100 тысяч рублейВ ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Ипатовского района было установлено, что на основании распоряжения главы администрации района на муниципальную должность был принят бывший государственный служащий - начальник отделения государственного пожарного надзора по Ипатовскому району.
Однако, в нарушение требований Трудового кодекса и Федерального закона «О противодействии коррупции» администрацией Ипатовского района в десятидневный срок письменное уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по его прежнему месту работы, т.е. в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю направлено не было.
В связи с чем, прокуратурой района в отношении администрации Ипатовского муниципального района было возбуждено дело об административном правонарушении.
По результатам рассмотрения постановления, администрация Ипатовского муниципального района привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ и ей назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Теги: ПроисшествияАдминистрацияИпатовскогорайонаоштрафованатысячрублей

Дата публикации: 01 марта 2013, 08:24

Автор новости: osavem

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников