Краевые парламентарии: Будущее - за талантами

Краевые парламентарии: Будущее - за талантамиЗаконодательное регулирование поддержки талантливой молодежи Ставрополья обсуждалось на заседании круглого стола в комитете Думы края по образованию и науке, которое провела его председатель Людмила Кузякова, сообщила пресс-служба краевого парламента.
В ходе заседания поступил ряд предложений: обязательное закрепление молодых талантливых специалистов для трудовой деятельности в крае, а соответственно – квотирование рабочих мест, определение видов и способов поддержки выдающихся ребят, возможно и льготы. Отмечена необходимость оказывать содействие молодым спортсменам, показывающим хорошие результаты, и ребятам, увлекающимся научно-техническим творчеством. На заседании прозвучала идея учредить для отличившихся премию депутатов Думы Ставрополья наряду с губернаторской и другими поощрениями. Многие поддержали предложение о формировании заинтересованности в молодых талантах со стороны краевых работодателей, общественных структур.
Во время обсуждения проекта краевого закона «О государственной поддержке талантливых детей и молодежи» подчеркивалась важность создания местных фондов поддержки одарённой молодежи, чтобы помогать в развитии творческих способностей.
Обсуждение документа продолжится в комитете по образованию и науке, принимаются предложения по его доработке, которые в случае одобрения позволят сделать его правоприменение более эффективным и помогут молодому поколению Ставрополья успешно реализоваться в учёбе и в процессе профессионального становления.
В мероприятии приняли участие члены комитета, представители правительства края, органов местного самоуправления, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, образовательных учреждений, научного и педагогического сообщества.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентарииБудущееталантами

Дата публикации: 01 марта 2013, 17:46

Автор новости: banatuku

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников