В краевом центре открылось визовое окно в Италию

В краевом центре открылось визовое окно в Италию1 марта в Торгово-промышленной палате Ставропольского края состоялась церемония открытия представительства генерального почетного консульства Итальянской Республики и Итальянского визового центра в Ставрополе. До этого итальянский визовый центр был открыт в международном аэропорту «Минеральные Воды».
- Два года мы готовились к этому знаменательному событию. Это результат совместной работы консульства Итальянской Республики, правительства Ставропольского края, городской администрации и Торгово-промышленной палаты Ставропольского края. Сегодня Италия – один из наиболее близких и надежных партнеров нашего региона, с которым налажено и развивается перспективное сотрудничество по различным направлениям. Мы высоко ценим наши доверительные отношения, - отметил в своем выступлении депутат ГД РФ, президент Торгово-промышленной палаты СК Андрей Мурга.
По словам почетного консула Итальянской Республики по СКФО и ЮФО Пьерпаоло Лодиджиани, с каждым годом растет товарный оборот между Италией и Ставропольем. Поэтому здесь и открыли уже два визовых окна. Всего же в России более 10 визовых центров Италии.
- Чтобы получить визу, в центр необходимо подать набор документов. Через несколько дней виза будет готова», - сообщил начальник отдела визового сопровождения ООО «Виза Менеджмент Сервис» Александр Аврамич.
Как сказал первый заместитель председателя краевого правительства Виктор Шурупов, сегодня был сделан серьезный шаг вперед: «Италия теперь открыта не только для деловых кругов, но и для всех жителей Ставропольского края».
Первые клиенты Центра получили долгожданные штампы и уже собираются посетить одну из самых гостеприимных стран Европы. Открыть визу в Италию можно по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 55а, Торгово-промышленная палата Ставропольского края, 1 этаж.

Теги: ОбществокраевомцентреоткрылосьвизовоеокноИталию

Дата публикации: 01 марта 2013, 15:34

Автор новости: arigas

Просмотров: 443

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников