Сотрудника полиции Ставрополя обвинили в применении насилия к местному жителю

Сотрудника полиции Ставрополя обвинили в применении насилия к местному жителюСледственным отделом по Промышленному району Ставрополя краевого следственного управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего оперуполномоченного отделения по раскрытию хищений автотранспортных средств отдела по раскрытию имущественных преступлений оперативно-розыскной части №2 управления МВД России по городу Ставрополю. Он обвиняется в совершении превышении должностных полномочий с применением насилия.
По данным следствия, 25 декабря 2011 года оперуполномоченный с целью доставления в УМВД России по городу Ставрополю молодого человека, подозреваемого по находящемуся в его производстве уголовному делу, прибыл к одному из домовладений по улице Космонавтов.
Получив отказ молодого человека проследовать в территориальное подразделение полиции, полицейский применил в отношении него бросок на землю через бедро и загиб руки за спину. После этого, удерживая потерпевшего за волосы, оперуполномоченный одел на него наручники и принудительно доставил в управление.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теги: ПроисшествияСотрудникаполицииСтаврополяобвинилиприменениинасилияместномужителю

Дата публикации: 01 марта 2013, 14:38

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 336

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников