Ставропольские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве России

Ставропольские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве РоссииОколо трехсот спортсменов из 29 регионов страны оспаривали в Пензе награды лично-командных чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Трижды на пьедестал почета поднимались ставропольские делегаты - воспитанники Центра адаптивной физической культуры и спорта, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.
Две бронзовых медали заслужил лидер краевой сборной – чемпион мира и Сурдолимпийских игр, призер чемпионата Европы, 12-кратный чемпион страны в многоборье и метании копья, заслуженный мастер спорта Кирилл Цыбизов. Он завоевал призы по итогам турнира прыгунов с шестом (подопечному заслуженного тренера РФ Сергея Халатяна покорился рубеж 440 сантиметров) и в беге на 60 метров с барьерами (дистанцию наш земляк преодолел за 8,4 секунды).
Еще одну медаль для сборной края заслужила Юлия Лавриненко, отличившаяся на дистанции 400 метров гладким бегом. Воспитанница тренера Татьяны Кувалдиной финишировала третьей по результатам состязаний среди девушек.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиелегкоатлетызавоевалимедаличемпионатепервенствеРоссии

Дата публикации: 02 марта 2013, 11:29

Автор новости: gardemarin-70