В Кисловодске адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

В Кисловодске адвокат признан виновным в покушении на мошенничествоСобранные следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату офиса № 1 в городе Кисловодске Ставропольской коллегии адвокатов Михаилу Захарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.
По версии следствия, в сентябре 2012 года Захаров предложил жителю города Кисловодска за 150 тысяч рублей посодействовать в решении вопроса об избрании его родному брату, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), меры пресечения, не связанной с лишением свободы, зная при этом, что он не имеет возможности влиять на принятие судебных решений. При передаче денежных средств Захаров был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
Приговором суда Захарову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.

Теги: ОбществоКисловодскеадвокатпризнанвиновнымпокушениимошенничество

Дата публикации: 04 марта 2013, 11:17

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников