В Ставрополе открылась выставка «Форма любви и цвета»

В Ставрополе открылась выставка «Форма любви и цвета»1 марта в Ставропольской «Галерее Паршин» открылась выставка живописи и скульптуры «Форма любви и цвета». «Наступление весны в Ставрополе ознаменовалось прибытием замечательных художников», - так отозвалась об этом событии и.о. министра культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.
В Ставрополь из Ростова-на-Дону приехали член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный работник культуры России живописец Лариса Ушакова и академик Российской академии художеств скульптор Сергей Олешня. Совместная выставка работ супругов в краевом центре проходит впервые, однако бывать в столице края им уже приходилось.
Как сообщили в комитете Ставропольского края по массовым коммуникациям, Сергей Олешня привёз работы, посвящённые Ростову-на-Дону, из творчества разных лет. Помимо скульптурных миниатюр, на выставке демонстрируются фотографии монументальных скульптурных композиций, в основном, посвящённые российской истории.
Лариса Ушакова представила пейзажи и натюрморты, созданные ею преимущественно в 2000-е годы. Искренняя и эмоциональная манера письма, по признанию автора, вызвана, в том числе, тем, что многие из этих работ создавались не для продажи, а для себя.
На открытие выставки «Форма любви и цвета» в «Галерее Паршин» собрались художники из Ставрополя и республик Северного Кавказа, журналисты и фотографы, представители государственных и муниципальных органов власти, все, кто любит искусство.
Слова приветствия губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова всем присутствующим передала и.о. министра культуры Татьяна Лихачёва.

Теги: КультуранаукаСтаврополеоткрыласьвыставкаФормалюбвицвета

Дата публикации: 04 марта 2013, 09:44

Автор новости: ygik

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников