Жилой комплекс для ветеранов построят в Ставрополе

Жилой комплекс для ветеранов построят в Ставрополе В 204-м квартале на улице Серова в Ставрополе построят жилой комплекс для ветеранов, состоящий из трех 144-квартирных домов, передает Интерфакс.
Управление по госинформполитике правительства Ставропольского края сообщает в пятницу, что, помимо жилых корпусов, предусмотрена широкая инфраструктурная сеть. В частности, две поликлиники - для детей и взрослых, диагностический центр, спорткомплекс, магазины. Отведут также место под автостоянку, площадку для маршрутных такси.
Во дворе для героев Великой Отечественной войны обещают благоустроить территорию и построить декоративные фонтаны. Закончить строительство первого дома планируется во втором квартале 2011 года.
"Между тем в 524-м квартале Ставрополя ведется еще одно социальное строительство. Часть трехсекционного монолитного многоэтажного дома рассчитана на 36-40 квартир, полностью соответствующих нормативам площади жилья для ветеранов. На сегодняшний момент строительство находится в стадии устройства фундамента. Завершить первую секцию по поручению главы региона строителям необходимо уже к концу этого года, чтобы обеспечить фронтовиков жильем как можно скорее", - говорится в сообщении.
При возведении дома в 524-м квартале краевого центра используются современные энергосберегающие технологии и материалы, что поможет его будущим жильцам, в том числе и ветеранам войны, экономить электроэнергию и платить за коммунальные услуги меньше, отмечает управление.

Теги: ОбществоЖилойкомплексветерановпостроятСтаврополе

Дата публикации: 19 июля 2010, 09:11

Автор новости: admin

Просмотров: 1158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников