Учреждения уголовно-исполнительной системы Ставрополья посетил правозащитник Андрей Бабушкин

Учреждения уголовно-исполнительной системы Ставрополья посетил правозащитник Андрей БабушкинВ сопровождении представителей УФСИН России по краю председатель общественной правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрей Бабушкин посетил СИЗО-2, СИЗО-1, ИК-1 и ИК-5, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю.
В следственных изоляторах он осмотрел отряды по хозяйственному обеспечению, комнаты длительных свиданий, карцеры, камеры карантинного отделения, спецблоки, библиотеки, прогулочные дворики, общие камеры несовершеннолетних, женщин и мужчин. Андрей Бабушкин побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными об условиях их содержания.
В ИК-1 и ИК-5 правозащитник осмотрел комнаты длительных свиданий, помещения для ожидания родственниками осужденных, медицинскую часть, столовую, помещения строгих условий содержания и карантина строгого режима, общежития №1 и №3, ШИЗО и ПКТ.
По результатам посещения следственных изоляторов и исправительных колоний Ставрополья правозащитник в краевом ведомстве провел совещание, на котором были намечены пути для дальнейшего совершенствования работы по соблюдению прав и свобод человека и гражданина в учреждениях пенитенциарной системы региона.

Теги: ОбществоУчрежденияуголовноисполнительнойсистемыСтавропольяпосетилправозащитникАндрейБабушкин

Дата публикации: 04 марта 2013, 17:40

Автор новости: adutahok

Просмотров: 385

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников