Ставропольский дворец культуры причинил ущерб городской казне

Ставропольский дворец культуры причинил ущерб городской казне Дворец культуры и спорта уже не один год был в «черных списках» МЧС. В здании практически на каждом шагу нарушались правила пожарой безопасности, сообщает «КП». Дело в том, что большая часть ДК сдавалась в аренду и каждый хозяин обустраивал свой надел по своему вкусу, порой забывая о пожарной безопасности.
Весной этого года, похоже, ДКиС решил выйти из числа нарушителей и установить в здании систему автоматического пожаротушения. На эти цели из казны Ставрополя было выделено почти 23 с половиной миллионов рублей, сообщает прокуратура Ленинского района города. Для работы нужно было найти фирму, у которой были бы лицензии и опыт установки противопожарной автоматики.

Однако руководство Дворца не стало рассматривать предложения подрядчиков, а заключила многомиллионный договор с ООО «Профстрой», хотя у этой фирмы не было лицензии на подобные работы.

- Таким образом решение о выделении ООО «Профстрой» бюджетных средств в сумме 23 миллиона 445 тысяч рублей принято незаконно, необоснованно и в случае его исполнения сторонам грозит причинением ущерба бюджета города Ставрополя на данную сумму, - прокомментировали ситуацию в ленинской прокуратуре. - Сейчас прокуратурой проводится проверка законности и обоснованности выделения бюджетных инвестиций Ставропольской городской думой.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийдворецкультурыпричинилущербгородскойказне

Дата публикации: 19 июля 2010, 09:09

Автор новости: admin

Просмотров: 527

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников