В краевой Думе обсудили насущные вопросы жизнедеятельности Ставрополья

В краевой Думе обсудили насущные вопросы жизнедеятельности СтавропольяПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белый провел традиционное еженедельное совещание депутатов и аппарата краевого парламента. Была озвучена информация о текущей и перспективной работе комитетов Думы, а также обсуждались вопросы социально-экономического развития края.
Стало известно, что реализацию в Ставрополе краевого закона, направленного на обеспечение беспрепятственного доступа к информации и объектам инженерной инфраструктуры, изучат депутаты комитета по социальной политике. Об этом сообщил его председатель Виталий Коваленко. Он также отметил, что планируется в дальнейшем проведение ряда выездных депутатских рейдов в ряд бюджетных учреждений, где они изучат, как устраняются нарушения, выявленные в ходе проверок Контрольно-счетной палаты края.
Юрий Белый отметил, что сегодня ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве находится в центре внимания руководства страны и края. Он попросил коллег внимательно отнестись к каждому факту нарушений прав граждан в этой сфере и оказывать им всю возможную поддержку.
Михаил Кузьмин проинформировал о заседании комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности на котором был рассмотрен вопрос о реализации мер по защите и сохранению лесов в Ставрополе. Председатель комитета отметил, что с момента создания в 2009 году лесничества в краевом центре, ситуация с городским лесным фондом начала меняться в лучшую сторону. Проводится комплекс мероприятий направленных на защиту, санитарную очистку и воспроизводство лесного хозяйства, подходит к завершению процедура межевания и постановки лесов на кадастровый учет.
На планерке также обсуждался вопрос о возможной разработке законодательной инициативы, согласно которой перед краевыми депутатами с информацией о своей деятельности выступали руководители федеральных структур, работающих на Ставрополье. Подобная инициатива уже принята в Ростовской области, у краевых парламентариев уже есть аналогичный положительный опыт взаимодействия с краевым ГУ МВД России и прокуратурой.

Теги: ПолитикакраевойДумеобсудилинасущныевопросыжизнедеятельностиСтаврополья

Дата публикации: 04 марта 2013, 16:21

Автор новости: Nastya_glamourgirl

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников