За прошедшие выходные пожарные спасли от огня более 40 гектаров земель

За прошедшие выходные пожарные спасли от огня более 40 гектаров земельСотрудники Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края за минувшие выходные совершили более пятидесяти выездов на тушение ландшафтных пожаров. Обострила пожароопасную обстановку теплая и сухая погода.
Так, пассовцы два раза выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров в Георгиевском районе, охвативших почти тысячу квадратных метров. А в селе Сенгилеевском угрожающее безопасности местного населения пламя едва не подпалило жилой дом. Вовремя подоспевшие к очагу возгорания брандмейстеры дали ему беспощадный отпор.
Но больше всего проблем возникшие пожары доставили автомобилистам: людям порой нечем было дышать, а видимость на некоторых участках трасс, вдоль которых горела сухая растительность, резко сокращалась.
- Главное в борьбе с ландшафтными пожарами — это своевременное их обнаружение и принятие мер по недопущению распространения огня на населенные пункты, - поясняет начальник филиала ГКУ «ПАСС СК» - Противопожарная служба Ставропольского края Игорь Требух. – Поэтому если вы обнаружили начинающееся возгорание, немедленно уведомите специальные службы по известным номерам «01» или «112». А в ожидании их приезда постарайтесь затушить огонь сами. Но не переоценивайте свои силы. В случае, когда пламя начинает перерастать в большой пожар, покиньте территорию, представляющую опасность!

Теги: Происшествияпрошедшиевыходныепожарныеспаслиогняболеегектаровземель

Дата публикации: 04 марта 2013, 14:43

Автор новости: zitixenq

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников