Несколько десятков ставропольцев приняли участие в «Эстафете поколений»

Несколько десятков ставропольцев приняли участие в «Эстафете поколений»В 37-й раз состоялся традиционный поход-пробег из Пятигорска в Лермонтов, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО. Как отмечается, с каждым годом число участников спортивно-патриотического марафона растет. В этот раз из Пятигорска стартовало около 60 энтузиастов, к которым уже в Лермонтове присоединились ученики четырех местных школ – по четыре класса от каждой.
Маршрут пробега в течение всех лет существования остается неизменным. Сначала участники собираются на торжественное построение на Посту №1, затем направляются по кольцевой дороге горы Бештау мимо Второ-Афонского монастыря - к обелиску на горе Острой. Финишируют спортсмены у могилы Неизвестного летчика. Здесь традиционно проходит митинг, посвященный Дню защитника Отечества.
В этом году помимо пятигорчан и жителей Лермонтова в пробеге приняли участие гости из Ессентуков и Кисловодска.
- Здесь важно почувствовать атмосферу единства, - убежден участник всех тридцати семи пробегов Генрих Заборский. – Молодежь, конечно, иногда отстает с непривычки. Но на протяжении всего пути мы стараемся держаться вместе.
В общей сложности бегуны преодолели около 17 километров. Самому младшему участнику марафона – 10 лет, самому старшему – далеко за 80, что лишний раз доказывает – спорту все возрасты покорны!
На финише каждый получил на память значок с названием мероприятия – «Эстафета поколений».

Теги: СпортотдыхНесколькодесятковставропольцевпринялиучастиеЭстафетепоколений

Дата публикации: 04 марта 2013, 14:17

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников