В Ставропольском крае военнослужащий признан виновным в хищении нескольких миллионов рублей

В Ставропольском крае военнослужащий признан виновным в хищении нескольких миллионов рублейНа Ставрополье суд вынес приговор бывшему военнослужащему войсковой части 20634 прапорщику Валерию Сергееву. Он признан виновным в краже и мошенничестве в особо крупных размерах, сообщили в краевом управлении СКР.
Следствием и судом установлено, что с января 2011 года Сергеев фактически исполнял обязанности ведущего бухгалтера в Федеральном казенном учреждении «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ставропольскому краю». В декабре 2011 года в данное управление поступили выписки из приказов командира войсковой части 05525 о начислении 332 военнослужащим денежного довольствия и денежного вознаграждения за добросовестное исполнение обязанностей военной службы. В связи с этим Сергеев оформил документы на выплату более 11 миллионов рублей.
В январе 2012 года прапорщик, узнав, что указанные 332 гражданина на самом деле военнослужащими не являются, а выписки из приказов подложные, обналичил в банкоматах из перечисленных средств более 2,5 миллиона рублей. Затем он повторно оформил платежное поручение на выплату несуществующим 332 военнослужащим более 9 миллионов рублей, часть из которых в последующем обналичил через банкоматы.
Решением суда Сергееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияСтавропольскомкраевоеннослужащийпризнанвиновнымхищениинесколькихмиллионоврублей

Дата публикации: 04 марта 2013, 13:13

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 329

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников