Врач скорой помощи признан виновным в причинении смерти по неосторожности ребенку

Врач скорой помощи признан виновным в причинении смерти по неосторожности ребенкуСобранные следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу станции скорой медицинской помощи Александру Кальному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, следствием и судом установлено, что вечером 6 ноября 2011 года в связи с резким ухудшением здоровья девятимесячного мальчика его матерью была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывший на место врач-педиатр Кальной не в полном объеме собрал жалобы и анамнез заболевания, не произвел госпитализацию ребенка и не назначил ему необходимого лечения. В результате 9 ноября 2011 года мальчик скончался дома от генерализованной вирусно-бактериальной инфекции.
Приговором суда Кальному назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1,5 года.

Теги: ПроисшествияВрачскоройпомощипризнанвиновнымпричинениисмертинеосторожностиребенку

Дата публикации: 05 марта 2013, 06:39

Автор новости: referi70

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников