В Пятигорске полицейские и представители Общественного совета встретились со студентами

В Пятигорске полицейские и представители Общественного совета встретились со студентамиОбсудить актуальные проблемы борьбы с преступностью в регионе и ответить на острые вопросы, которые волнуют сегодня молодых – вот что стало основной темой состоявшейся встречи. В мероприятии приняли участие более 250 студентов филиала Северо-Кавказского университета, преподаватели вуза, представители Общественного совета при краевом управлении внутренних дел и аналогичного совета при пятигорской полиции, а также начальник городского отдела МВД Евгений Герасимов.
- Молодое поколение – самая мобильная, энергичная часть общества. Направить эту энергию в позитивное, правильное русло – задача не только родителей и преподавателей, но и всех нас, - отметил Евгений Герасимов.
Как сообщили в отделе МВД России по г.Пятигорску, полиция Пятигорска и Общественный совет при городском отделе внутренних дел активно вовлекает молодежь в работу по предупреждению различных преступлений. На днях в городе завершилась акция «Осторожно, мошенники», направленная на профилактику телефонных мошенничеств. Силами полиции были подготовлены листовки, наглядные пособия, рассказывающие о возможных мошеннических действиях. Общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» приняла активное участие в распространении этих листовок.
Сегодня краевое управление внутренних дел проводит широкомасштабную акцию «Открытость и доверие», в рамках которой запланирован целый ряд мероприятий, в том числе с привлечением молодежи. Кроме того, в городе планируется возродить практику студенческого патрулирования улиц.
- Мы - ЗА такое сотрудничество. Ваше участие в работе по предупреждению различных преступлений – огромный вклад в дело борьбы с преступностью, - уверен Евгений Герасимов.

Теги: ОбществоПятигорскеполицейскиепредставителиОбщественногосоветавстретилисьстудентами

Дата публикации: 05 марта 2013, 08:34

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников