Cудебные приставы приостановили деятельность кондитерского цеха

Судебные приставы приостановили на 90 суток работу кондитерского цеха в г. Светлограде. Причиной для этого стали многочисленные серьезные нарушения требований санитарных правил и норм в работе предприятия, выявленные сотрудниками Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.
У проверяющих к руководству закрытого акционерного общества возникла масса вопросов по выполнению требований организации водоснабжения и канализации, освещения, отопления и вентиляции. На предприятии не созданы гигиенические требования для работников: нет возможности элементарно вымыть руки. На месте, где должны быть установлены стеллажи для просушки инвентаря, установлен унитаз. Многие работники цеха не прошли медицинское обследование, не знают правил мытья и обработки оборудования, не обеспечены санитарной одеждой. Кроме того, не проводится лабораторный контроль по микробиологическим показателям продукции. Такие нарушения требований санитарных правил при осуществлении деятельности кондитерского цеха создают непосредственную угрозу здоровья населения и создают возможность возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний.
Суд признал руководство закрытого акционерного общества виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного
ст.6.4, ст.29.10 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности кондитерского цеха сроком на 90 суток. Получив решение суда, в присутствии понятых судебные приставы опечатали оборудование предприятия. На протяжении всего времени судебные приставы будут проводить проверки надлежащего исполнения судебного решения.

Теги: ПроисшествияCудебныеприставыприостановилидеятельностькондитерскогоцеха

Дата публикации: 05 марта 2013, 07:45

Автор новости: LeonSken

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников