На Ставрополье проходят рейды по выявлению безучетного потребления электроэнергии

На Ставрополье проходят рейды по выявлению безучетного потребления электроэнергииВ ходе рейдов, проведенных в феврале специалистами филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» было составлено 275 актов безучетного потребления электроэнергии на 1 миллион 428 тысяч киловатт-часов, что практически сопоставимо с объемом среднемесячного потребления Туркменским районом Ставропольского края. Об этом во вторник сообщил отдел по связям с общественностью «Ставропольэнерго».
В числе выявленных нарушений – нарушение целостности пломбировочного материала установленного на систему учета, вмешательства в работу приборов учета и систем учета в целом, подключения в обход приборов учета. Со всеми «безучетниками» была проведена соответствующая работа, и почти все они в добровольном порядке возместят энергосбытовой организации (ОАО «Ставропольэнергосбыт») стоимость безучетно потребленной электроэнергии.
Всего с начала года специалистами по транспорту электроэнергии электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» выявлено 2 миллиона 240 тысяч киловатт-часов неучтенной счетчиками электроэнергии. По данным фактам составлено 467 актов безучетного потребления.
В целом, анализируя статистику прошлого года, следует отметить, что объем безучетного потребления снижается. Если в 2011 году энергетики выявили 15 миллионов 35,5 тыси кВт/ч безучетного потребления, то в 2012 году аналогичный показатель составил 12 миллионов 687,2 тысячи кВт/ч, что сопоставимо с более чем полугодовым объемом потребления Туркменским районом края. Это свидетельствует об активной деятельности сотрудников «Ставропольэнерго» по выявлению случаев энерговоровства.

Теги: ЭкономикаСтавропольепроходятрейдывыявлениюбезучетногопотребленияэлектроэнергии

Дата публикации: 05 марта 2013, 12:39

Автор новости: EsmeRalda

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников