Завершился I этап открытого кубка города по спортивному скалолазанию

Завершился I этап открытого кубка города по спортивному скалолазаниюВ Ставрополе завершился I этап открытого кубка города по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
В соревнованиях, организованных управлением физической культуры администрации города, Ставропольской городской молодежной федерацией альпинизма, ледолазания и скалолазания и Ставропольским технологическим институтом сервиса, приняло участие более 50 спортсменов. Причем попробовать свои силы пришли даже очень юные скалолазы: так, самой молодой участнице не так давно исполнилось 9 лет.
Еще одно отличие турнира от всех предыдущих – это отсутствие зоны изоляции: все спортсмены могли свободно наблюдать за прохождением трасс соперниками. Такое новшество должно помочь обучению новичков, которые недавно присоединились к основной группе.
Как обычно соревнования проходили в два этапа: сначала скалолазы покоряли квалификационную, а затем – финальную трассу. По итогам прохождения двух маршрутов 1 место у мужчин занял Елисей Ковтун, а у женщин первенствовала Карина Шейкина.
Победителей и призеров ждет первенство края, которое пройдет в середине марта.

Теги: СпортотдыхЗавершилсяэтапоткрытогокубкагородаспортивномускалолазанию

Дата публикации: 05 марта 2013, 10:50

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 337

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников