Администрация Ставрополя не выполнила в срок меры по переселению 70 горожан из аварийного жилья

Администрация Ставрополя не выполнила в срок меры по переселению 70 горожан из аварийного жильяПрокуратура Октябрьского района Ставрополя выявила в действиях должностных лиц администрации города нарушения законодательства при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Так, в муниципальную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Ставрополе на 2011 - 2012 годы» включен аварийный многоквартирный дом №3 по улице Пржевальского. Однако никаких мер в рамках реализации Программы выполнено не было.
Таким образом, неисполнение администрацией Ставрополя мероприятий в установленный Программой срок (2012 год) привело к нарушению жилищных прав 70 граждан на безопасные условия проживания, вынужденных жить в доме, признанным аварийным и подлежащим сносу.
Более того, неисполнение в срок мероприятий Программы привело к нарушению принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных из бюджетов края и города.
По результатам проверки прокурор района внес главе администрации Ставрополя представление об устранении нарушений закона.
На данный момент представление рассмотрено, удовлетворено, исполняющий руководителя жилищного управления администрации Ставрополя привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщила прокуратура Октябрьского района.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополявыполниласрокмерыпереселениюгорожанаварийногожилья

Дата публикации: 05 марта 2013, 15:33

Автор новости: termitus20

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников