Cотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий

Cотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочийЗавершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего оперуполномоченного отделения по раскрытию хищений автотранспортных средств отдела по раскрытию имущественных преступлений оперативно-розыскной части № 2 (уголовного розыска) управления МВД России по городу Ставрополю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
По данным следствия, 25 декабря 2011 года сотрудник полиции, встретив 22-летнего молодого человека во дворе одного из домовладений в городе Ставрополе, предложил ему проехать в территориальное отделение полиции для проведения с ним беседы об известных ему обстоятельствах преступлений, совершенных его знакомым. Получив отказ, оперуполномоченный без достаточных на то оснований применил в отношении потерпевшего физическую силу путем броска через бедро, загиба руки за спину и удержания за волосы. После этого он незаконно доставил молодого человека в Управление МВД России по городу Ставрополю для проверки на причастность к совершению преступлений.
Как сообщает следственное управление СК Российской Федерации по Ставропольскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теги: ОбществоCотрудникполицииобвиняетсяпревышениидолжностныхполномочий

Дата публикации: 06 марта 2013, 08:58

Автор новости: EAgameR

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников