На Ставрополье неплательщик алиментов лишился автомобиля

На Ставрополье неплательщик алиментов лишился автомобиляВ Новоалександровском районном отделе судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Т., задолжавшего двум несовершеннолетним дочерям алименты – более 200 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, взыскать долг с недобросовестного отца оказалось не так-то просто. По адресу регистрации должник не проживал, на прием к судебному приставу не являлся. Чтобы установить его финансовое и имущественное положение были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Из ГИБДД пришел ответ, что у неплательщика имеется автомобиль ВАЗ 21154, но о местонахождении данного имущества ничего не было известно. Впрочем, не удавалось установить, где в настоящее время находится и сам гражданин Т.
В рамках ведения исполнительного производства было принято решение о заведении розыскного дела. В ходе розыскных мероприятий судебный пристав установил, что должник находится на заработках в Краснодарском крае, а свой автомобиль он оставил на хранение сестре.
Получив данную информацию, судебные приставы выехали по адресу проживания родственницы неплательщика и арестовали указанное транспортное средство. У гражданина Т. была возможность оплатить задолженность, прежде чем его автомобиль отправят на реализацию, но он ей не воспользовался. Поэтому арестованное имущество реализовали, а вырученные денежные средства направили взыскателю.
По словам матери девочек, арест автомобиля заставил ее бывшего супруга вспомнить о собственных детях. Теперь «горе-отец» старается ежемесячно высылать деньги на их содержание.

Теги: ОбществоСтавропольенеплательщикалиментовлишилсяавтомобиля

Дата публикации: 06 марта 2013, 07:04

Автор новости: melnichikov

Просмотров: 352

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников