На Ставрополье главу крестьянско-фермерского хозяйства осудили за хищение 1,7 миллиона рублей бюджетных средств

На Ставрополье главу крестьянско-фермерского хозяйства осудили за хищение 1,7 миллиона рублей бюджетных средствСтепновский районный суд вынес приговор главе крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрию Матыцину. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2005 года Матыцин обратился в министерство сельского хозяйства Ставропольского края с заявлением о выплате компенсации затрат на приобретение минерального удобрения. Также мужчина предоставил копии документов, содержащие заведомо фиктивные сведения о покупках, сделанных в различных компаниях.
Однако в действительности сельскохозяйственное предприятие не приобретало указанное в документах минеральное удобрение и не использовало его при проведении полевых работ.
Тем не менее, министерство сельского хозяйства Ставропольского края на основании полученных ложных данных выплатило фермерскому хозяйству компенсацию в размере около 1 миллиона 700 тысяч рублей. После поступления денег из федерального бюджета на расчетный счет хозяйства Матыцин их похитил, распорядившись по своему усмотрению.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности фермера в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 300 тысяч рублей.
Кроме того, суд удовлетворил заявление прокурора о взыскании с Матыцина в бюджет Ставропольского края похищенных денежных средств.

Теги: ПроисшествияСтавропольеглавукрестьянскофермерскогохозяйстваосудилихищениемиллионарублейбюджетныхсредств

Дата публикации: 06 марта 2013, 15:14

Автор новости: Lirika25

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников