На Ставрополье два работника прокуратуры попались на крупной взятке

На Ставрополье два работника прокуратуры попались на крупной взяткеСобранные Главным следственным управлением СКР по СКФО доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта бывшему первому заместителю прокурора города Кисловодска Виталию Тимофееву и бывшему старшему помощнику прокурора Кисловодска Светлане Резниковой. Тимофеев признан виновным в получении взятки, Резникова - в пособничестве при получении взятки.
Следствием и судом установлено, что Тимофеев, имея умысел на получение взятки от собственника строящегося многоквартирного жилого дома в Кисловодске, выявив нарушения действующего законодательства при осуществлении строительства, потребовал через Резникову передать ему миллион рублей за непринятие мер прокурорского реагирования по фактам выявленных нарушений. В ходе последующих переговоров с представителями собственника указанного строящегося объекта недвижимости сумма взятки была снижена до 700 тысяч рублей.
В ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю оперативно-розыскных мероприятий Тимофеев был задержан при получении взятки в размере 600 тысяч рублей в здании прокуратуры города Кисловодска.
На основании обвинительного вердикта, вынесенного коллегией присяжных заседателей, судом будет постановлен приговор, сообщает Следственный комитет России.

Теги: ПроисшествияСтавропольеработникапрокуратурыпопалиськрупнойвзятке

Дата публикации: 06 марта 2013, 13:32

Автор новости: webspider

Просмотров: 309

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников