В развитие «Гидрометаллургического завода» будет вложено более 2 миллиардов рублей

В развитие «Гидрометаллургического завода» будет вложено более 2 миллиардов рублейПервый зампред краевого правительства Виктор Шурупов обсудил ход реализации инвестиционного проекта «Увеличение глубины переработки фосфорного сырья на ОАО «Гидрометаллургический завод» с председателем Совета директоров ОАО «ГМЗ» Сергеем Маховым. Об этом сообщает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Как было отмечено, инвестиционный проект является одним из самых значимых для экономики края: объём предполагаемых к вложению средств составляет более 2 миллиардов рублей, количество создаваемых новых рабочих мест – 250, сроки реализации проекта – 2012-2014 годы. Реализация инвестпроекта осуществляется при личной поддержке губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова и правительства края.
Проект предусматривает увеличение выпуска уже действующего производства водорастворимых фосфорных удобрений, а также организацию производства новой продукции, концентратов редкоземельных элементов, удобрений в мелкой фасовке и строительного гипса.
На 1 марта 2013 года уже освоено более 20% от общего объёма средств инвестпроекта. Сергей Махов отметил в качестве успешно реализованных планов выпуск монокалийфосфата. Гидрометаллургический завод полностью обеспечил российский внутренний рынок этим продуктом, что является достижением предприятия в 2013 году. В марте планируется организовать производство редкоземельного концентрата, на который у гидрометаллургического завода уже имеются зарубежные заказы. Это станет вторым достижением завода в 2013 году.
Как подчеркнул Виктор Шурупов: «Менеджмент завода демонстрирует деловой и очень активный подход к реализации инвестпроекта, который является очень значимым для Ставрополья. В конечном итоге, выгоду от этого получат жители края в виде новых рабочих мест и достойной заработной платы, а также налоговых отчислений в бюджет города и края».
Для справки: Лермонтовское открытое акционерное общество «Гидрометаллургический завод» – один из основных производителей минеральных удобрений на Северном Кавказе. Завод основан в 1949 году.

Теги: ЭкономикаразвитиеГидрометаллургическогозаводабудетвложеноболеемиллиардоврублей

Дата публикации: 11 марта 2013, 09:33

Автор новости: cipr2012

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников