В Зеленокумске расследуют убийство директора ОАО «Ремсельмаш»

В Зеленокумске расследуют убийство директора ОАО «Ремсельмаш»Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства директора ОАО «Ремсельмаш» Юрия Букреева в городе Зеленокумске.
По данным следствия, 3 марта 2011 года примерно в 20 часов Юрий Букреев подъехал к своему домовладению и вышел из автомобиля. В это время неизвестный произвел в него не менее четырех выстрелов из пистолета калибра 9 мм, после чего похитил принадлежащий Букрееву мобильный телефон и скрылся. Спустя 7 дней от полученных огнестрельных ранений Букреев скончался в реанимационном отделении больницы.
Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, в настоящее время следствием отрабатывается сразу несколько версий совершенного преступления, в том числе, что убийство Букреева совершено в связи с его профессиональной деятельностью.
С целью установления лиц, причастных к убийству, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.
Ход расследования этого уголовного дела и результаты оперативно-розыскной деятельности находятся на особом контроле у руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергея Дубровина.

Теги: ПроисшествияЗеленокумскерасследуютубийстводиректораРемсельмаш

Дата публикации: 11 марта 2013, 07:50

Автор новости: sun

Просмотров: 833

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников