Ставропольский краевой суд вынес приговор в отношении пособника боевиков

Ставропольский краевой суд вынес приговор в отношении пособника боевиковСтавропольский краевой суд вынес приговор в отношении местного жителя Ибрагима Акавова. Он признан виновным в содействии террористической деятельности и незаконной перевозке, ношении оружия и боеприпасов.
В суде установлено, что в начале 2012 года на территории Ставрополья Эльдаром Битаевым было создано незаконное вооруженное формирование с целью совершения преступлений террористического характера. Для получения помощи в реализации своих намерений члены террористической группы привлекли Акавова.
Так, в апреле 2012 года мужчина арендовал квартиру в Минеральных Водах, в которой планировалось незаконное скрытное хранение огнестрельного оружия и взрывных устройств, а также конспиративное проживание членов бандгруппы. Ключи от нее он передал Битаеву.
Также Акавов доставлял членам вооруженного формирования продукты питания и предметы первой необходимости. Используя мобильную связь, он информировал членов вооруженного формирования о возможном проведении розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Акавова в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Битаев и его сообщники в 2012 году уничтожены сотрудниками правоохранительных органов при оказании вооруженного сопротивления.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийкраевойвынесприговоротношениипособникабоевиков

Дата публикации: 11 марта 2013, 17:01

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников