На проведение детской оздоровительной кампании из краевой казны выделено 674 миллиона рублей

На проведение детской оздоровительной кампании из краевой казны выделено 674 миллиона рублейПод председательством губернатора Валерия Зеренкова состоялось еженедельное рабочее совещание краевого правительства. В ходе планерки глава края вернулся к теме судьбы детских санаториев на Кавказских Минеральных Водах, о намерении закрыть которые в 2013 году объявила Федерация независимых профсоюзов России. Речь идет о здравницах «Сосновая роща» (Кисловодск) и «Березы» (Ессентуки), детском отделении санатория «Ленинские скалы» (Пятигорск).
Как прозвучало, прекращение работы учреждений общей емкостью более 900 мест размещения и штатом около 350 человек не способствует ни идее оздоровления молодого поколения, ни укреплению курортного имиджа края.
- Недопустимо, чтобы санатории распродали. Они строились для того, чтобы дети в них лечились и отдыхали. Необходимо немедленно навести там порядок, - высказал свою позицию Валерий Зеренков.

Он нацелил управленческую команду на активную работу для сохранения оздоровительных учреждений.
Не за горами уже пора летних каникул и проведения детской оздоровительной кампании. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 674 миллиона рублей. Организованным отдыхом планируется охватить свыше двухсот тысяч детей. Для этого будет задействовано 682 организации, включая 22 загородных оздоровительных лагеря и 16 санаториев.
Губернатор поручил сделать все возможное, чтобы летний отдых детей стал безопасным, хорошо организованным и обеспечил выполнение главной цели - оздоровления и развития юных граждан России.

- Необходимо уже сейчас, с наступлением теплых дней, организовать работу по подготовке детских лагерей. Где нужно - провести ремонт помещений, навести порядок на территориях. Совместно с главами администраций городов и районов активнее привлекайте к этому процессу спонсоров. Крупные предприятия должны брать шефство над детскими оздоровительными лагерями, - подчеркнул Валерий Зеренков.
За два месяца текущего года в крае родилось 544 ребенка, которые стали третьими или последующими детьми в своих семьях. Как отметила заместитель председателя правительства края Галина Ткачева, в соответствии с Указом президента России с 1 января 2013 года они будут получать ежемесячное денежное пособие в размере 6477 рублей. В органы соцзащиты за получением этого вида помощи уже обратилось почти 250 семей.
Валерий Зеренков рекомендовал руководству крупных городов края проработать вопрос об установлении мер материальной поддержки из местных бюджетов для семей, решившихся на рождение третьего и последующего детей.
Далее первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов сообщил об итогах масштабной проверки такси, проведенной в минувшие праздники в Ставрополе и Кисловодске. Если в городе-курорте из 273 легковых перевозчиков, осмотренных в ходе рейда, выявлено всего 14 нарушений, то в краевом центре статистика весомо хуже. Первый вице-премьер края обратил внимание руководства Ставрополя на необходимость ужесточить контроль за выполнением таксистами норм законодательства.

Теги: Политикапроведениедетскойоздоровительнойкампаниикраевойказнывыделеномиллионарублей

Дата публикации: 11 марта 2013, 14:33

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников