В Ставропольском крае проходят масштабные командно-штабные учения

В Ставропольском крае проходят масштабные командно-штабные ученияВ рамках выполнения плана основных мероприятий Северо-Кавказского регионального центра МЧС 12 марта в Ставрополе проводятся командно-штабные учения с органами управления Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, Северо-Кавказским региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России и силами территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Северо-Кавказского федерального округа.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, основными целями данных учений являются:
1. Совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления и звеньев территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа в принятии решений и планировании действий сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.
2. Достижение согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3. Проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны.
В ходе учений к месту возникновения условной чрезвычайной ситуации будет выдвинут подвижной пункт управления Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.
Подвижной пункт управления является составным элементом запасных пунктов управления и предназначен для непосредственного управления мероприятиями ГО, руководства проведением аварийно-спасательных работ в зонах ЧС природного и техногенного характера и в очагах поражения.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепроходятмасштабныекомандноштабныеучения

Дата публикации: 12 марта 2013, 09:08

Автор новости: newbb123

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников