В Ставрополе сотрудники полиции задержали мужчин, забивших знакомого до смерти

В Ставрополе сотрудники полиции задержали мужчин, забивших знакомого до смерти9 марта в полицию Ставрополя поступило сообщение об обнаружении на тротуаре одной из улиц краевого центра тела мужчины с многочисленными травмами в виде множественных переломов ребер, ссадин, кровоподтеков и перелома лобной кости. По подозрению в совершении убийства полицейские задержали двух жителей города Буденновска 1980 и 1976 годов рождения.
По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, трое мужчин распивали спиртные напитки в одном из частных офисов. После изрядного употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора из-за нетрадиционной ориентации их общего знакомого. В результате подозреваемые нанесли многочисленные удары руками и ногами потерпевшему, который заступился за друга. От полученных травм 34-летний пострадавший скончался.
Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые вынесли тело погибшего на улицу, а сами скрылись. По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В настоящее время следствием подготавливается ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСтаврополесотрудникиполициизадержалимужчинзабившихзнакомогосмерти

Дата публикации: 12 марта 2013, 13:03

Автор новости: Nerry

Просмотров: 375

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников