В Пятигорске провели рейд по грузовикам

В Пятигорске провели рейд по грузовикамВ адрес Пятигорской Госавтоинспекции поступает немало жалоб от жителей города на большегрузный транспорт. И хотя со всех выездов в Пятигорск установлены запрещающие знаки для движения грузового транспорта, всего три строительные организации получили разрешение в администрации, заплатили госпошлину и прошли осмотр в ГИБДД. А ведь каждый грузовик, весом в несколько тонн, причиняет значительный ущерб – разрушает асфальтное покрытие, создает пробки и загрязняет воздух в курортном городе.
С 12 марта Госавтоинспекцией и управлением городского хозяйства Пятигорска были организованы ежедневные рейды в местах скопления большегрузного транспорта. С раннего утра на улице Георгиевской был выставлены экипажи ДПС, которые останавливали грузовики и самосвалы, проверяли документацию, и при отсутствии необходимых разрешений, выписывали штраф и отправляли обратно на склад или карьер, где и был загружен груз.
Как показали результаты рейда несколько десятков машин вопреки дорожному знаку «3.4» и без соответствующего разрешения пытались проехать в город. Некоторые водители искренне удивлялись и возмущались происходящему, на стоянке выстроилась огромная очередь из тех, кто надеялся, что экипажи сменят место дислокации, и путь будет открыт. Когда надежда иссякла, приехали владельцы строительных объектов и самих грузовиков. Им объяснили суть претензий и объяснили, как получить необходимые для проезда в город документы.
Подобные рейды руководство ОГИБДД и администрации Пятигорска намерено проводить до тех пор, пока не будет наведен порядок на дорогах курортного города.

Теги: ОбществоПятигорскепровелирейдгрузовикам

Дата публикации: 13 марта 2013, 09:50

Автор новости: poster6735

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников