Ставропольские спасатели и пожарные подтвердили свое мастерство на аттестации

Ставропольские спасатели и пожарные подтвердили свое мастерство на аттестацииСпециалисты ПАСС СК провели в Невинномысске аттестацию спасателей и пожарных со всего края. Тридцать пять новичков и профессионалов получили документы, подтверждающие их профпригодность, сообщила пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья.

Регулярная аттестация и повышение профессионального статуса необходимы спасателям не только для карьерного роста, но и для поддержания ежедневной боевой готовности.
– Как новички, так и «ветераны» порадовали нас на этой аттестации, – отметил член аттестационной комиссии, главный специалист отдела учета и подготовки аварийно-спасательных формирований ПАСС СК Владимир Герцев. – Но еще больше удивили пожарные ПЧ №7, которые не только не отставали от спасателей по уровню специальных знаний, но и в чем-то даже превосходили их. Те же, кто подтверждал свой статус, заметно выросли в профессиональном плане, по сравнению с аттестацией, которую они проходили три года назад.

Тринадцать новичков, которые впервые пробовали свои силы в спасательном деле, получили «допуск» к профессии. Повысили свою классность семь человек, а подтвердили свое звание – пятнадцать.
Личный состав пожарной части пополнился двумя новичками, освоившими спасательное дело, а остальные девять переаттестованных огнеборцев снова получили возможность выезжать на оказание помощи населению.

Теги: ОбществоСтавропольскиеспасателипожарныеподтвердилисвоемастерствоаттестации

Дата публикации: 13 марта 2013, 13:54

Автор новости: tubaretka2012

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников