В Изобильном прошел чемпионат края по тяжелой атлетике

В Изобильном прошел чемпионат края по тяжелой атлетике80 штангистов из девяти городов и районов края оспаривали в Изобильном награды чемпионата Ставропольского края по тяжелой атлетике, сообщила пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.
Трижды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались буденновские богатыри, подопечные заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко: Борис Хачатуров, Денис Баркалов и Алексей Христенко.
Призы высшей пробы также заслужили Денис Бабаков и Сергей Изотов из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов), Александр Гончаров и Сергей Курченко из Левокумского района (тренер – Михаил Климов) и воспитанник заслуженного тренера РФ Владимира Книги – Андрей Павленко из поселка Солнечнодольск.
Среди женщин золотых медалей удостоены сразу три воспитанницы новоалександровского тренера Игоря Смолякова: Лолия Ефанова, Елена Стародубцева и Виктория Гречишкина. Также пальма первенства досталась Кристине Маликовой из села Степное (тренер – Владимир Дьяченко), Ксении Чемеркиной из поселка Солнечнодольск (тренер – олимпийский чемпион Андрей Чемеркин) и воспитаннице заслуженного тренера России Василия Першина – Татьяне Николенко из Невинномысска.
- Чемпионат края прошел на высоком организационном уровне, за что хочется поблагодарить главу Изобильненского района Андрея Чурикова, заместителя главы администрации Изобильненского района Николая Пастухова, председателя комитета по физической культуре и спорту Изобильненского района Владимира Снурникова и директора МБОУ ДОД ДЮСШ Изобильненского района Николая Евдокимова, - отметил вице-президент Федерации тяжелой атлетики края Валерий Изотов.
По итогам соревнований на изобильненском помосте была сформирована сборная команда края, которая в начале апреля будет защищать честь Ставрополья на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Гудермесе.

Теги: СпортотдыхИзобильномпрошелчемпионаткраятяжелойатлетике

Дата публикации: 13 марта 2013, 17:36

Автор новости: aswerbut

Просмотров: 455

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников