Ставропольское предприятие МЭС Юга переведено на режим повышенной готовности

Ставропольское предприятие МЭС Юга переведено на режим повышенной готовностиФилиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Ставропольское предприятие Магистральных электрических сетей (СПМЭС) Юга – переведено на режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ и органами власти МЭС Юга.
В готовности к выезду на энергообъекты и проведению ремонтных работ находятся 19 бригад (95 человек), 29 единиц техники, а от подрядных организаций – четыре бригады (54 человека) и 34 единицы техники. Оперативный и ремонтный персонал, а также все линейные бригады в случае необходимости готовы немедленно приступить к аварийно-восстановительным работам.
Энергетики СПМЭС ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах компании. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи, инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС и энергокомпаниями, работающими в этом регионе.
В настоящее время все объекты ОАО «ФСК ЕЭС» в зоне эксплуатационной ответственности Ставропольского предприятия работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Теги: ОбществоСтавропольскоепредприятиепереведенорежимповышеннойготовности

Дата публикации: 13 марта 2013, 14:23

Автор новости: mertor

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников