Сотрудники полиции подвели итоги краевой операции «Участок»

Сотрудники полиции подвели итоги краевой операции «Участок»На Ставрополье в конце февраля была проведена оперативно-профилактическая операция «Участок», в ходе которой сотрудниками полиции отработано 400 административных участков, сообщает Управление организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Подобные мероприятия проводятся в целях стабилизации оперативной обстановки и повышения эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по предупреждению, выявлению, раскрытию преступлений и административных правонарушений.
В ходе проведения операции было задействовано более 1200 сотрудников полиции, в том числе около 500 участковых уполномоченных, свыше 250 сотрудников патрульно-постовой службы и 113 инспекторов по делам несовершеннолетних.
В рамках мероприятий полицейские проверили 800 мест сбора и проживания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, более 4 тысяч лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, а также свыше 5500 владельцев оружия, 111 из которых привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения и регистрации оружия, около 100 единиц изъято.
За 5 дней проведения операции «Участок» сотрудниками полиции раскрыты грабежи, кражи, угон и т.д.
- Стоит отметить, что даже в дневное время на улице никто не застрахован от противоправных действий. Например, в городе Георгиевске у 17-летнего юноши открыто похитили куртку, а в Минераловодском районе предметом добычи злоумышленника стала сумка - мужчина напал на женщину в подъезде её дома. Эти преступления раскрыты в кратчайшее время. По данным фактам возбуждены уголовные дела, - рассказали в пресс-службе краевой полиции.
В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий в Кочубеевском, Александровском, Советском районах и в Невинномысске сотрудники полиции выявили 13 притонов, в Ипатовском районе – один факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления, 3 – употребления спиртных напитков, а также 36 фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.
Кроме того, выявлено 16 фактов незаконного оборота наркотических средств и 28 – незаконного оборота оружия.
Также сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне в ходе операции «Участок» было задержано 27 лиц, находящихся в розыске, 13 из них - в федеральном.
Помимо этого, задокументировано 2330 административных правонарушений, большая часть которых - мелкое хулиганство, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Теги: ПроисшествияСотрудникиполицииподвелиитогикраевойоперацииУчасток

Дата публикации: 14 марта 2013, 12:41

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников