Судебный пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочий

Судебный пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочийСтавропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления федеральной службы судебных приставов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, в июне 2012 года судебный пристав-исполнитель, зная о вынесенном судьей Ставропольского краевого суда определении, на основании которого было приостановлено исполнение решения о взыскании с ООО «Импульс» задолженности в размере 24 миллионов рублей в пользу банка, не принял мер по приостановлению организации и проведения торгов арестованного имущества. По результатам проведения торгов указанное имущество было реализовано в город Москву.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСудебныйпристависполнительподозреваетсяпревышениидолжностныхполномочий

Дата публикации: 14 марта 2013, 11:47

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 345

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников