В Ставропольском крае продолжается надзорно-профилактическая операция «Жилище-2013»

В Ставропольском крае продолжается надзорно-профилактическая операция «Жилище-2013»Целью надзорно-профилактической операции «Жилище-2013» является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.
В списке проверяемых объектов – муниципальное жилье, многоквартирные дома, дома повышенной этажности, здания с печным отоплением и подвальными помещениями, а также дома и квартиры, где проживают социально неблагополучные семьи и лица, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками – такие жилища проверяются совместно с сотрудниками органов внутренних дел и социальной защиты населения.
Всего в ходе операции будет проверено 470568 объектов жилого сектора. На сегодняшний день инспекторами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю выявлено 585 нарушений требований пожарной безопасности, 373 из которых уже устранены. К административной ответственности привлечены 12 юридических, 29 должностных лиц и 20 граждан.
Проверки продлятся до конца марта 2013 года.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепродолжаетсянадзорнопрофилактическаяоперацияЖилище2013

Дата публикации: 14 марта 2013, 08:45

Автор новости: xumuku72

Просмотров: 338

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников