В Ставрополе предприниматель подозревается в незаконном использовании объектов авторского права

В Ставрополе предприниматель подозревается в незаконном использовании объектов авторского праваВ Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, по данным следствия, 28 ноября 2012 года женщина приобрела, незаконно хранила и сбывала в магазине «Витали» города Ставрополя контрафактные DVD-диски.
В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в магазине обнаружено и изъято более 120 DVD-дисков, авторские права на которые принадлежат ООО «Парадиз Медиа».
Своими незаконными действиями подозреваемая причинила правообладателям материальный ущерб на общую сумму более 260 тысяч рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ОбществоСтаврополепредпринимательподозреваетсянезаконномиспользованииобъектовавторскогоправа

Дата публикации: 14 марта 2013, 08:13

Автор новости: Mila

Просмотров: 306

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников