Ставропольские пожарные - лучшие в ЮФО

Ставропольские пожарные - лучшие в ЮФОВ г.Волгограде состоялись Всероссийские (зональные) соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие 12 сборных команд, 178 участвующих спортсменов (89 взрослых и 89 юношей), в числе которых 16 мастеров спорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по СК.
В общекомандном зачете бесспорным лидером стала сборная команда Ставропольского края, волгоградцы заняли почётное второе место, «бронза» досталась спортсменам из Ростовской области. Также были определены победители в каждом виде соревнований.
Соревнования проходили в течение трех дней. Спортсменам предстояло преодолеть несколько этапов: пожарная эстафета, боевое развёртывание, двоеборье, 100-метровая полоса с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице.
В личном зачете особо отличились ставропольчане Сергей Лазарев, показавший лучший результат в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, Сергей Гурник и Денис Иванов, занявшие лидирующие позиции при подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также Владимир Титоренко, ставший первым в дисциплине «двоеборие». Кроме того, на соревнованиях этими спортсменами в различных дисциплинах были установлены рекорды края. Лучшие результаты показала наша сборная и в боевом развертывании.
Все победители соревнований были отмечены кубками, медалями, дипломами, а также награждены ценными призами и подарками.
«На сегодняшний день развитию пожарно-прикладного спорта в крае уделяется достаточно пристальное внимание, - отмечает представитель ставропольской команды полковник внутренней службы Геннадий Крупко. – Руководство Федерации пожарно-прикладного спорта во главе с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по государственной противопожарной службе полковником внутренней службы Александром Башлаем прилагает все усилия для повышения профессионального уровня наших спортсменов. В каждом отряде государственной противопожарной службы Ставропольского края формируются свои сборные команды, при пожарных частях организованы дружины юных пожарных, где занимаются дети и подростки, являющиеся продолжателями спортивных традиций пожарной охраны Ставрополья. Мы не просто готовим будущих профессионалов пожарного дела, но и воспитываем в ребятах любовь к спорту, стремление к здоровому образу жизни».

Теги: СпортотдыхСтавропольскиепожарныелучшие

Дата публикации: 20 июля 2010, 09:07

Автор новости: admin

Просмотров: 968

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников