Пятеро несовершеннолетних «скинхедов» предстанут перед судом в Ставрополе

Пятеро несовершеннолетних «скинхедов» предстанут перед судом в СтаврополеОтдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Ставрополя 1994, 1995 и 1996 годов рождения, обвиняемых в совершении пяти преступлений по статье «Хулиганство» и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, несовершеннолетние, испытывая неприязнь к лицам нерусской национальности, решили совершать хулиганские действия по мотивам национальной ненависти в отношении молодых людей в различных районах краевого центра.
В феврале 2012 года обвиняемые совместно с двумя несовершеннолетними, в отношении которых уголовное дело в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу, с целью реализации задуманного вооружились четырьмя ножами и двумя бейсбольными битами и совершили четыре нападения на нерусских мужчин в Северо-Западном районе города.
Кроме того, в декабре 2011 года пятеро обвиняемых, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов в Ставрополе, совершили нападение на молодого человека с применением бит и ножей. Полученные потерпевшим травмы в виде ссадин, кровоподтеков, открытой непроникающей черепно-мозговой травмы, ушибленной раны лица, а также колото-резанных ран левого и правого бедра, коленного сустава, сопровождающиеся повреждением бедренной артерии и осложнившиеся массивным кровотечением, причинили тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияПятеронесовершеннолетнихскинхедовпредстанутпередсудомСтаврополе

Дата публикации: 14 марта 2013, 13:54

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников