Судебные приставы арестовали у должника сельхозтехнику

Судебные приставы арестовали у должника сельхозтехникуСельхозтоваропроизводитель из Грачевского района заключил договор на авиахимобработку своих полей с одной из агрокомпаний. Поставщик услуг обязательства выполнил надлежащим образом, а руководитель сельхозпредприятия «затягивал» с оплатой, нарушив все допустимые сроки, указанные в договоре. Тогда представитель компании обратился в суд, а затем в Грачевский районный отдел судебных приставов.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю, в отношении неплательщика возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности в размере более 250 тысяч рублей. Судебные приставы вызвали должника на прием, разъяснили все правовые последствия неисполнения судебного решения и установили пятидневный срок для добровольного погашения задолженности. Несмотря на это, мужчина продолжал уклоняться от выплат.
За неисполнение судебного решения в установленный законом срок в отношении неплательщика применена штрафная санкция – исполнительский сбор на сумму более 17 тысяч рублей. Ну и это не заставило сельхозтоваропроизводителя выплатить долг.
Всю серьезность ситуации должник осознал только после того, как судебный пристав выехал по адресу нахождения сельхозпредприятия
и произвел арест трех культиваторов и самопередвижного зернометателя, принадлежащих ему на праве собственности. В страхе потерять сельхозтехнику, неплательщик в течение нескольких дней изыскал денежные средства и перечислил всю сумму долга, включая исполнительский сбор, на счет Грачевского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСудебныеприставыарестовалидолжникасельхозтехнику

Дата публикации: 15 марта 2013, 08:20

Автор новости: sveta

Просмотров: 672

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников