На Ставрополье после реконструкции открыты родильное отделение и детский сад

На Ставрополье после реконструкции открыты родильное отделение и детский садНа Ставрополье после реконструкции и капитального ремонта были открыты детский сад №31 «Ручеёк» села Архангельского Будённовского района и акушерско-гинекологическое отделение Кировской центральной районной больницы.
Как сообщает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям, работы по реконструкции детского сада в селе Архангельском завершены в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2013 годы». Из бюджета Ставропольского края Буденновскому муниципальному району была предоставлена субсидия в размере 22,6 миллиона рублей, что позволило дополнительно создать места для 40 детей.
В рамках краевой программы «Модернизация здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы» был проведен капитальный ремонт акушерского отделения ГБУЗ СК «Кировская ЦРБ» на сумму 14,1 миллиона рублей.
За счёт средств родовых сертификатов в акушерский стационар приобретены кювезы, аппарат искусственной вентиляции лёгких с аппаратурой слежения, лампа для проведения фототерапии новорожденных, открытое реанимационное место в родильный зал, фетальные мониторы.
В структуре отделения имеются современные: операционная, родильные залы, 8 палат совместного пребывания «мать и дитя», палаты интенсивной терапии и другие необходимые помещения.
В церемониях открытия социальных объектов приняла участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Галина Ткачёва, которая назвала эти события знаковыми для жителей сельских территорий. «Наша задача – сделать всё для того, чтобы дети рождались, росли и воспитывались в современных комфортных условиях», – подчеркнула она.
Напомним, 2013 год в Ставропольском крае объявлен годом семьи и благополучия детей. Вопрос ликвидации очерёдности детей от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения находится на постоянном контроле правительства Ставропольского края.

Теги: ОбществоСтавропольепослереконструкцииоткрытыродильноеотделениедетский

Дата публикации: 15 марта 2013, 10:53

Автор новости: fidel74

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников