На Ставрополье крадут деньги из национальных проектов

На Ставрополье крадут деньги из национальных проектов Больше 400 преступлений, среди которых половина — особо тяжкие, выявили сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по СК, сообщает «КП». На днях были подведены итоги текущего полугодия, и за последние шесть месяцев общая сумма ущерба стала равна 370 000 000 рублей. Это на 20 процентов больше, чем в прошлом году.
Особое внимание милиционеры-налоговики обратили на преступления в сфере кредитов. Именно они представляют основной интерес для криминальных элементов. Только за минувшее полугодие в этой сфере выявили 170 особо тяжких преступлений.
По-прежнему актуальной осталась защита бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов. В этом году уже выявили 17 преступлений, связанных с кражей немалых сумм из приоритетных проектов. Среди них деньги, выделяемые на развитие агропромышленного комплекса, а также на проекты «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и «Здоровье».
Кроме того, в этом гуду были обезврежены две крупные преступные группировки. В Ставрополе они отмывали деньги, которые некоторые бизнесмены скрывали от налогов. Грязные деньги они обналичивали через сеть фиктивно созданных фирм. Пользуясь счетами подконтрольных лже фирм и поддельными чеками, преступники успели обналичить около 200 000 000 рублей. В данный момент против участников ОПГ возбуждены уголовные дела по целому ряду статей, - сообщают в пресс-службе ГУВД по СК. Несколько человек, правда, успели скрыться. Все они объявлены в международный розыск.

Теги: ЭкономикаСтавропольекрадутденьгинациональныхпроектов

Дата публикации: 20 июля 2010, 08:54

Автор новости: admin

Просмотров: 901

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников