На Ставрополье женщина лишилась дома из-за долгов по ипотеке

На Ставрополье женщина лишилась дома из-за долгов по ипотекеЖительница Советского района – гражданка Д. взяла ипотечный кредит в одном из банков, однако выплачивать его не стала. В досудебном порядке урегулировать вопрос погашения долга стороны не смогли, поэтому представители кредитной организации обратились с исковым заявлением в суд.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, из суда в Советский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с гражданки Д. задолженности в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей, путем обращения взыскания на залоговое имущество - дом.
Судебные приставы уведомили должницу о возбуждении исполнительного производства и предоставили ей срок для добровольного погашения задолженности. Кроме того, женщину предупредили о последствиях неисполнения решения суда. Тем не менее, должница продолжала стоять на своем, уклоняясь от уплаты кредита.
По истечению установленного срока для оплаты задолженности, судебные приставы выехали по адресу проживания женщины и произвели арест залогового имущества – дома, общей жилплощадью более 130 квадратных метров.
- У гражданки Д. была возможность вернуть жилье, прежде чем его направили на реализацию, но она продолжала бездействовать, - отмечают в пресс-службе ведомства.- В итоге, домовладение перешло в собственность банка.

Теги: ПроисшествияСтавропольеженщиналишиласьдомадолговипотеке

Дата публикации: 15 марта 2013, 16:30

Автор новости: MuzikKing

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников